Форум dkLab и Denwer
Здесь общаются Web-разработчики.
Генеральный спонсор:
Хостинг «Джино»

Проблема с установкой и запуском Denwer даже после удаления drweb (chibakuroff)
Author Message
chibakuroff
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Sat Jan 07, 2012 2:45 pm (написано за 22 минуты 5 секунд)
   Post subject: Проблема с установкой и запуском Denwer
Reply with quote

Час добрый,

сразу оговорюсь, моя проблема уже встречалась у многих людей, в интернете и на данном форуме есть масса вариантов решений, но не одно из них мне не помогло. помогите разобраться

суть проблемы: при установке денвера , при попытке обновления файла hosts выскакивает ошибка - "could not set owner. error 5", установка продолжается и успешно завершается однако при запуске денвера появляется таже самая ошибка.

система Windows XP SP3, учетная запись с правами администратора, также пробовал устанавливать через учетную запись Administrator - нет результата.
пробовал полностью удалять антивирус и фаервол - результата нет,
Unlocker также не может удалить/переместить/переименовать файл, "диск переполнен или защищен от записи", предлагает выполнить операцию после перезагрузки - но так ничего и не выходит.
отключил "Простой общий доступ к файлам", как написано, в свойствах файла=>безопасность=>дополнительно=>владелец изменить владельца не получается, все поля вкладки "безопасность" доступны только для чтения
также пробовал пуск=>программы=>администрирование=>локальная политика безопасности=>овладение файлами или иными объектами, добавил своего пользователя, но ничего не помогает.

я перепробовал все способы указанные на форуме, юзал поиск по форуму и гуглу - решения для себя так и не нашел.
я понимаю что проблема с правами доступа и по большей части к денверу не относиться, но где и как искать еще информации я не знаю
Back to top
View user's profile Send private message
chibakuroff
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Jan 08, 2012 1:44 am (спустя 10 часов 58 минут; написано за 7 минут 34 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

может кому пригодится: после полного удаления dr.web он оставляет блокировку файла hosts.. с офф сайта скачал прогу для ПОЛНОГО удаления сего чуда- пара кликов, один ребут и вопрос решен. блин, два дня потерял чтоб приобрести этот опыт - дороговато имхо..

разработчикам денвера - огромный респект! альтернатив Вашей сборки просто не существует. всем удачи..

если тема кому мешает - можно удалить :)

Вопрос решен, тему можно закрыть.
Back to top
Maus
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Feb 15, 2012 2:26 am (спустя 1 месяц 7 дней 41 минуту)
   Post subject:
Reply with quote

М

Перенесено из форума: Базовый пакет :: Денвер.
Перенесено в форум: Полезные советы :: Денвер.
Back to top
Maus
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Feb 15, 2012 2:26 am (спустя 18 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

М

Тема закрыта.
Back to top
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies. All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1    Email to a Friend.
You cannot post new topics in this forum. You cannot reply to topics in this forum. You cannot edit your posts in this forum. You cannot delete your posts in this forum. You cannot vote in polls in this forum. You cannot attach files in this forum. You can download files in this forum.
XML